Задание

Отчет необходимо выполнять в электронном виде, оформление отчета выполнить согласно ГОСТ 7.32-2017. По окончании курса сдать титульный лист (распечатанный) с личной подписью, а весь отчет в электронном виде на почту i.pav@bmstu.ru. В заголовке письма указать Фамилию И.О.: группу и курс (Например: Иванов И.И., АПРиС).

  1. Разработать инструментальную оснастку (корпус фрезы или резца) для обработки заданного материала в среде CAD. Выполнить отчет. Пояснить назначение каждого параметра.
  2. Провести расчет крепления в среде CAE (ANSYS). При превышении предельных напряжений провести корректировку исходной модели, сделать вывод о причинах превышения напряжений. Сформировать вывод по выполненному расчету. Выполнить отчет.
  3. Провести моделирвание процесса обработки в среде CAM (Siemens NX). При невозможности проведения обработки какой-либо поверхности перестроить модель в CAD, провести повторный расчет в ANSYS. Выполнить отчет.

Отчет необходимо составить так, чтобы были указаны исходные данные, указаны все формулы, по которым получаются новые параметры или обосновано их назначение, сделаны выводы по проведенной работе.

Каталог Walter (Копия для доступа из МГТУ)
Инструмент Пластина Обрабатываемый материал Обработка
Вариант Название Вариант Пластинка СМП Вариант Название σt, МПа σв, МПа Вариант Вид
1 фреза торцевая (D=100) 1 RDHW1605M0TF-A27 1 40Х 275 530 1 чистовая
2 фреза торцевая (D=150) 2 OEHW160504TF-A57 2 АМГ6 165 350 2 получистовая
3 фреза торцевая (D=75) 3 HFHA160504TF-A27 3 Ti-6-22-22-S 1010 1120 3 черновая
4 фреза концевая (D=50, L=60) 4 WEHM160504FF-A57 4 37Х12Н8Г8МФБ 590 920
5 фреза концевая (D=25, L=60) 5 Х18Н10Т 196 510
  1. РКТ3-101 Артамонов Семен Сергеевич
  2. РКТ3-101 Воронов Николай Владимирович
  3. РКТ3-101 Зимаев Петр Валерьевич
  4. РКТ3-101 Крылова Ульяна Германовна
  5. РКТ3-101 Лукин Александр Андреевич
  6. РКТ3-101 Морозов Даниил Александрович
  7. РКТ3-101 Самойлов Филипп Андреевич
  8. РКТ3-101 Фурса Игорь Олегович
  9. РКТ3-101 Цветков Александр Анатольевич
  10. МТ2-101 Валеев Булат Рустемович
  11. МТ2-101 Волков Артём Андреевич
  12. МТ2-101 Гнетнева Юлия Игоревна
  13. МТ2-101 Грачев Сергей Александрович
  14. МТ2-101 Гуленков Константин Михайлович
  15. МТ2-101 Гусев Яков Валентинович
  16. МТ2-101 Деткин Александр Викторович
  17. МТ2-101 Каюмов Карим Рустемович
  18. МТ2-101 Кулаженков Денис Романович
  19. МТ2-101 Куприянова Полина Алексеевна
  20. МТ2-101 Лепендин Антон Алексеевич
  21. МТ2-101 Лобачев Александр Дмитриевич
  22. МТ2-101 Отрода Никита Владимирович
  23. МТ2-101 Пожидаев Артём Дмитриевич
  24. МТ2-101 Прокопович Максим Геннадьевич
  25. МТ2-102 Аношко Полина Владимировна
  26. МТ2-102 Белоцкий Егор Игоревич
  27. МТ2-102 Боровых Анна Эдуардовна
  28. МТ2-102 Владимирова Валентина Александровна
  29. МТ2-102 Глухов Вячеслав Сергеевич
  30. МТ2-102 Глушко Антон Андреевич
  31. МТ2-102 Денисов Алексей Михайлович
  32. МТ2-102 Желтобрюх Никита Сергеевич
  33. МТ2-102 Ким Андрей Евгеньевич
  34. МТ2-102 Кудряшев Олег Андреевич
  35. МТ2-102 Лапига Ольга Владимировна
  36. МТ2-102 Малышев Дмитрий Александрович
  37. МТ2-102 Матасова Елизавета Юрьевна
  38. МТ2-102 Пронников Дмитрий Алексеевич
  39. МТ2-102 Страшный Максим Евгеньевич
  40. МТ2-102 Турчан Алексей Витальевич
  41. МТ2-102 Хацкевич Кирилл Львович