Кафедра МТ2 - Основы процессов резания и режущий инструмент

Основы процессов резания и режущий инструмент

Настоящая рабочая программа дисциплины разработана кафедрой МТ2 «Инструментальная техника и технологии» в соответствии с:

• Самостоятельно устанавливаемым образовательным стандартом (СУОС 3+) по специальности (уровень специалитета):15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов»
  • Самостоятельно устанавливаемым образовательным стандартом (СУОС 3++) по специальности (уровень специалитета):15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов»;
  • Основными профессиональными образовательными программами по специальностям 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов», 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов»;
  • Учебными планами МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальностям 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов», 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов».

Цель изучения дисциплины ˗ подготовка специалистов по процессам обработки, основанным на удалении припуска, а также по конструкциям и рациональной эксплуатации современного режущего инструмента.

Общий объем дисциплины составляет 4 зачетные единицы(з.е.), 144 академических часа (108 астрономических часов).

Темы (модули):

• Основы процесса резания