Кафедра МТ2 - 80 лет Древалю Алексею Евгеньевичу

80 лет Древалю Алексею Евгеньевичу

80 лет Древалю Алексею Евгеньевичу (Фото 1)

Дорогой Алексей Евгеньевич!

Примите самые добрые и сердечные поздравления в связи с Вашим 80-летием. Большая и лучшая часть Вашей жизни связана с МГТУ им. Н.Э. Баумана, где Вы заслуженно пользуетесь авторитетом и уважением. Являетесь примером высочайшего профессионализма, преданности идеалам русского инженера и ученого, высокой нравственности, беззаветного служения делу.

Ваши научные достижения связаны с исследованиями надежности режущих инструментов, диагностикой и мониторингом состояния инструментов. Вами подготовлено 14 кандидатов и 3 доктора наук, опубликовано более 130 научных и методических трудов, среди которых следует отметить такие основополагающие всероссийские справочники, как «Справочник технолога-машиностроителя» и «Краткий справочник металлиста». Под Вашим руководством и при непосредственном участии выполнено множество научно-исследовательских работ, результаты которых внедрены на предприятиях различных отраслей промышленности.

Вы посвятили свою жизнь подготовке высококвалифицированных и высокообразованных технических кадров, более 25 лет руководили кафедрой инструментальной техники и технологии МГТУ имени Н.Э.Баумана.

От имени коллектива кафедры, студентов, многочисленных выпускников поздравляем Вас, Алексей Евгеньевич, с юбилеем. С Вами приятно работать, всегда можно рассчитывать на профессиональную помощь, поддержку в различных ситуациях. Мы любим Вас и надеемся на дальнейшую плодотворную совместную работу.