Кафедра МТ2 - Поздравления с юбилеем кафедры!

Поздравления с юбилеем кафедры!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты, выпускники кафедры! Поздравляю Вас с юбилеем - 90- летием со дня основания кафедры!

 

Все эти годы основатели кафедры, наши предшественники и мы с вами обучали студентов, готовили инженеров, специалистов высшей квалификации, в последние годы - магистров в нашей предметной области. Проводили научные исследования, публиковали статьи, учебники и монографии, развивали науку о резании металлов и режущих инструментах. Наши усилия имеют положительные результаты - кафедру знают, кафедра пользуется авторитетом среди научных работников и специалистов-производственников. Наши выпускники работают в различных организациях и на предприятиях машиностроительного и приборостроительного профиля, разрабатывают технологии механической и физико-технической обработки, проектируют, изготавливают, испытывают и применяют режущие инструменты, проводят научные исследования и наблюдения.

 

Хочу пожелать Вам здоровья, больших творческих успехов в тех производственных и научных направлениях, которыми занимаетесь!

 

Прилагаю статью исторического содержания о кафедре МТ-2.

 

С уважением,
заведующий кафедрой "Инструментальная техника и технологии"
МГТУ имени Н.Э. Баумана
С. Грубый
24 сентября 2019 г.