Кафедра МТ2 - Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского

Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 1)

3 февраля 2020 г. исполнилось 100 лет со дня рождения Николая Петровича Малевского, всеми уважаемого и любимого наставника, который почти 70 лет трудился в стенах МГТУ им. Н.Э. Баумана на кафедре «Инструментальная техника и технологии» факультета Машиностроительные технологии».

Открыл конференцию руководитель НУК МТ – д.т.н., профессор А.Г. Колесников, который поделился воспоминаниями о Н.П. Малевском. Далее выступил д.т.н., профессор А.Е. Древаль, который несколько десятилетий работал вместе с Николаем Петровичем. Завершила пленарное заседание дочь Николая Петровича – Ольга Николаевна Чевская.

В конференции работали секции:

• Секция 1. Металлорежущие станки (руководитель Утенков Владимир Михайлович — заведующий кафедрой МТ1, д-р техн. наук, профессор),
  • Секция 2. Инструментальная техника и технологии (руководитель Мальков Олег Вячеславович — доцент кафедры МТ2, канд. техн. наук, доцент)
  • Секция 3. Технология машиностроения (руководитель Зайцев Александр Вячеславович — доцент кафедры МТ3, канд. техн. наук).

Общая организация конференции осуществлялась заместителем заведующего кафедрой МТ2, к.т.н. Людмилой Дмитриевной Мальковой.

По результатам работы секции «Инструментальная техника и технологии» победителем стал

• Черный Андрей Иванович (МТ2-122) с докладом на тему «Разработка программы автоматизированного черчения резьбовой фрезы».

Призерами секции стали:

• Дульнев Константин Владимирович (МТ2-122) с докладом на тему «Влияние упрочняющего инструмента на резьбовую поверхность»,
  • Коссова Зинаида Юрьевна (МТ2-121) и Аношко Полина Владимировна (МТ2-102) с докладом на тему «Исследование обрабатываемости алюмоматричных композиционных материалов сверлением».

Победители, призеры и участники конференции награждены памятными сувенирами и подарками. Члены жюри – выпускники кафедры «Инструментальная техника и технологии» и специалисты профильных предприятий – отметили особенно понравившиеся доклады участников секции именными призами.

Желаем докладчикам дальнейших научных и творческих успехов!

Смотреть фоторепортаж в новостной ленте МГТУ им. Н.Э.Баумана

Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 2) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 3) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 4) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 5) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 6) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 7) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 8) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 9) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 10) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 11) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 12) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 13) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 14) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 15) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 16) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 17) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 18) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 19) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 20) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 21) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 22) Всероссийская научно-методическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Николая Петровича Малевского (Фото 23)